«Аталанта» забила шесть голов, в двух из них поучаствовал Миранчук. Шансы на чемпионство в Серии А

Алексею Миранчуку хватило 17 минут, чтобы сделать два ассиста.

Photo by Paolo Rattini/Getty Images

«Аталанта» поиздевалась над «Удинезе»

Бергамаски ворвались в 2022 год, в первом же выездном матче забив шесть мячей в ворота «Удинезе». Матч закончился со счетом 6:2 в пользу гостей, и свой вклад в этот разгром внес российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук.

Россиянин появился на поле на 73-й минуте, а уже на 76-й отметился голевой передачей на Луиса Муриэля. Еще 13 минут спустя Алексей ассистировал Йоакиму Меле.

Таким образом, на счету Миранчука сейчас четыре результативных действия в итальянском чемпионате: один забитый мяч и три голевых передачи.

Вероятность чемпионства «Аталанты» равна 10%

Бергамаски занимают четвертое место и отстают от возглавляющего турнирную таблицу Серии А «Интера» на восемь очков. БК «1хСтавка» считает, что шансы «Аталанты» на чемпионство не слишком велики и дает коэффициент 10,00 на такое завершение итальянского первенства.