«Атлетик» обыграл «Атлетико», «Милан» вырвал победу у «Дженоа»: итоги плей-офф европейских кубков

13 января в европейских национальных кубках состоялись очередные матчи стадии плей-офф.

Photo by Marco Luzzani/Getty Images

«Атлетик» обыграл «Атлетико» в полуфинальном матче Суперкубка Испании со счетом 2:1. Благодаря победе команда из Бильбао пробилась в финал турнира, где сыграет с «Реалом».

«Атлетико» — «Атлетик» — 1:2 (0:0).

Голы: Симон (62, автогол) — Альварес (77), Уильямс (81).

«Ливерпуль», игравший с 24-й минуты в большинстве, не смог обыграть «Арсенал» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги (0:0). Прямую красную карточку в составе «канониров» получил полузащитник Гранит Джака.

Ответный матч между «Ливерпулем» и «Арсеналом» пройдет в Лондоне 20 января.

«Ливерпуль» — «Арсенал» — 0:0 (0:0).

Удаления: нет — Джака (24).

«Милан» одержал волевую победу над «Дженоа», добившись положительного результата лишь в дополнительное время матча — 3:1.

В четвертьфинале «Милан» сыграет с победителем пары «Лацио» — «Удинезе». За выход в полуфинал также поборются «Аталанта» и «Фиорентина», которые также вышли в четвертьфинал.

«Милан» — «Дженоа» — 3:1 (0:1).

Голы: Жиру (74), Леау (102), Салемакерс (112) — Скири (17).