Черчесов высказался о возможной натурализации Жиго

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о возможной натурализации защитника «Спартака» Самуэля Жиго после игры группового этапа Евро-2020 против Бельгии (0:3).

«Кричат, что надо Жиго натурализовать? Ну, ребята… У нас есть футболисты. Наша задача — делать их сильнее. Если какие-то просчёты бывают, надо их поправлять и вместе жить», — сказал наставник в эфире «Матч ТВ».

Напомним, по ходу игры с Бельгией, Зарема Салихова, супруга владельца «красно-белых» Леонида Федуна, призвала натурализовать Жиго. 27-летний француз не заигран за национальную сборную. Он выступает в России с 2018 года.

Голами отметились Ромелу Лукаку, в активе которого дубль, и Тома Менье. Центральный защитник Андрей Семенов ошибся в эпизоде с первым голом Лукаку на 10-й минуте игры, промахнувшись ногой мимо мяча, и подарив его бельгийцу.

Бельгия благодаря этой победе вышла на первое место в группе. Следом идут финны, накануне обыгравшие Данию (1:0). Россия занимает последнюю, четвертую позицию.