Дубль Холанда не помог дортмундской «Боруссии» обыграть менхенгладбахскую

Дортмундская «Боруссия» в гостях проиграла одноклубникам из Мёнхенгладбаха в матче 18 тура Бундеслиги со счётом 2:4.

Первая половина игры завершилась вничью — дублями отметились нападающий дортмундской команды Эрлинг Холанд и защитник мёнхенгладбахской «Боруссии» Нико Эльведи.

В дебюте второго тайма на 49-й минуте хозяев вывел вперед Рами Бенсебаини, а Маркус Тюрам на 78-й минуте установил окончательный счет в матче.

Благодаря дублю Холанд с 14 голами вышел на чистое второе место в споре бомбардиров Бундеслиги, уступая лишь нападающему «Баварии» Роберту Левандовскому (22).

После победы мёнхенгладбахцы набрали 31 очко и поднялись на четвертое место в турнирной таблице, а дортмундская «Боруссия» с 29 очками осталась на пятом месте.

«Боруссия» Менхенгладбах — «Боруссия» Дортмунд — 4:2 (2:2).

Голы: Эльведи (11), (32), Бенсебаини (49), Тюрам (78) — Холанд (22), (28).