Еще одна нулевая ничья на ЧМ-2022 – у Уругвая и Южной Кореи. Корейцев спасли 5 Кимов

Уже четвертый матч в Катаре закончился со счетом 0:0.

Уругвай – Южная Корея

Чемпионат мира-2022 стартовал для команд группы H – на поле вышли Уругвай и Южная Корея.

Матч завершился вничью – 0:0. Такой результат стал уже четвертым на текущем чемпионате мира в течение трех дней. Раньше в истории чемпионатов мира такого не случалось. На ЧМ-2018 в России безголевая ничья была всего одна за весь турнир.

На 22-й минуте матча сборная Уругвая получила верный голевой момент, когда в атаку побежал Дарвин Нуньес. Нападающий Ливерпуля не смог замкнуть скидку с флага и просто не попал по мячу. У форварда были еще моменты в матче, но не один не был реализован.

На 90-й минуте шанс забить шедевральный гол имел Федерико Вальверде, он нанес удар с дальней дистанции, но попал в штангу.

При этом за весь матч не было нанесено ни одного удара в створ. Это первый подобный случай на чемпионатах мира в 21-м веке. Всего у южноамериканской команды 10 ударов, у азиатской – 6.

Интересный факт: вся линия защиты у сборной Южной Кореи состояла из футболистов по фамилии Ким. Вратарь азиатской команды – Ким Сын Гю. Четыре защитника – Ким Ен Гвон, Ким Мин Чжэ, Ким Мун Хван и Ким Чжин Су

Посещаемость матча составила 41663 человек.

• В другой игре группы H сойдутся Португалия и Гана.
  • Игра стартует в 19:00 по московскому времени.

Модель OnlyFans сделает 50% скидку на свой контент, если Уэльс выйдет в плей-офф ЧМ-2022

Разгром Сербии или ассист Рафиньи? Чего ждать от Бразилии в стартовой игре в Катаре