Франция и Австралия вышли в плей-офф чемпионата мира из группы D

Мэтью Лекки сенсационно вывел «соккеруз» в 1/8 финала.

Мэтью Лекки

Тунис – Франция

Тунис обыграл Францию со счетом 1:0 в третьем туре.

Действующие чемпионы мира обеспечили себе выход из группы еще во втором туре. На матч против Туниса французы вышли в экспериментальном составе, с запасным вратарем Стивом Манданда. Лучший бомбардир сборной Килиан Мбаппе вышел только на замену.

Для выхода из группы Туниса была не только необходима победа, но и в соседний матч должен был закончиться либо победой Дании, либо ничьей. Ничего из этого не произошло.

Счет в матче на 58-й минуте открыл 31-летний герой тунисского футбола Вахби Хазри.

Все уверенно шло к победе Туниса, но на 98-й минуте встречи забил Антуан Гризманн. Уже прозвучал финальный свисток, но судья пошел изучать ВАР и не зря: гол отменили из-за офсайда.

Австралия – Дания

Дания уступила сборной Австралии со счетом 0:1.

Единственный гол в матче на 60-й минуте забил 31-летний полузащитник Мэтью Лекки. Он легко обвел датского защитника и пробил мимо вратаря Дании Каспера Шмейхеля. Голевой пас отдал Райли Макгри.

Сборная Австралии всего один раз выходила из группы на чемпионатах мира, в 2006-м году.

Кто вышел в 1/8

После трех туров в группе D выстроился такой порядок команд: Франция (6 очков), Австралия (6 очков), Тунис (4 очка), Дания (1 очко). Таким образом, из группы вышли Франция и Австралия. Франция выходит с первого места за счет разницы голов.

В 1/8 финала Франция сыграет со сборной, занявшей второе место в группе C. Австралия встретится с победителем группы C. Кто именно это будет – узнаем в сегодняшних матчах в 22:00.

• Чемпионат мира по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Первая женщина, которая будет судить матч мужского ЧМ. Кто такая Стефани Фраппар?

Бежал от коммунистов в Италию и умер после дебюта сына за сборную. Как отец поднял звезду из Польши