Хорватия и Чехия сыграли вничью на Евро-2020

Сборная Хорватии сыграла вничью с Чехией (1:1) во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу.

На 37-й минуте, после просмотра VAR, судья назначил пенальти, который реализовал Патрик Шик.

Хорватия отыгралась на 47-й минуте матча, после передачи Андрея Крамарича гол забил Иван Перишич.

Хорватия — Чехия — 1:1 (0:1)

Голы: Шик (37 с пенальти), Перишич (47)

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Ловрен, Врсалько, Вида, Брекало (Иванушец, 46), Перишич, Модрич, Ковачич (Брозович, 87), Ребич (Петкович, 46), Крамарич (Влашич, 62).

Чехия: Вацлик, Челюстка, Калас, Цоуфал, Боржил, Янкто (Шевчик, 74), Голеш (Крал, 63), Масопуст (Гложек, 63), Дарида (Барак, 87), Соучек, Шик (Крменчик, 75).

Предупреждения: Ловрен (35), Масопуст (50), Боржил (82), Гложек (90).

Хорватия заработала первое очко на Евро-2020 и занимает 3-е место. Чехия с 4 очками лидирует в группе D.

В следующем туре сборная Хорватии сыграет с шотландцами, Чехия проведет матч с Англией.