«Манчестер Юнайтед» сравнял благодаря спорному голу Фернандеша. Скандал в манчестерском дерби

Мнение тренеров.

Бруну Фернандеш

«Манчестер Юнайтед» впервые за четыре матча обыграл «Манчестер Сити» (2:1). Сначала «дьяволы» проигрывали 0:1, но на 78-й минуте сумели сравнять счет благодаря голу Бруну Фернандеша. Гол был спорный, и из-за ошибки судьи могли не засчитать офсайд.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро отдал передачу в сторону Маркуса Рэшфорда, выводя его в прорыв к воротам «Манчестер Сити». Маркус находился в очевидном офсайде.

Рэшфорд не касался мяча, а бежал рядом с ним к штрафной соперника. Так англичанин помешал защитникам «Ман Сити». К мячу подбежал Бруну Фернандеш и забил.

Главный судья Стюарт Эттуэлл зафиксировал офсайд с подачи своего ассистента, но с помощью ВАР гол был засчитан.

Главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал сложившуюся ситуацию.

– Что скажете о голе Бруну?

– Рэшфорд находится в офсайде, Бруну Фернандеш – нет. Рэшфорд отвлекал нашего вратаря и центральных защитников. Это то, что есть. Мы знаем, где мы играем. Судьям трудно на этих стадионах, – сказал тренер «Манчестер Сити».

Коуч «МЮ» Эрик тен Хаг остался доволен игрой. По его мнению, все было сыграно по правилам.

«В первом тайме мы играли очень хорошо. Мы здорово оборонялись и создавали хорошие моменты. Мы были довольны первой половиной.

Нам пришлось заменить Марсьяля, у него были кое-какие жалобы, и игра изменилась. «Сити» перехватил инициативу, а мы не были активны. Соперник забил. Но наша команда верит в себя и в то, что способна отыграться, потому что матч идет 90 минут. Я очень доволен нашим выступлением.

Я могу понять позицию соперника. Есть правила, но это запутанный момент для обороны. Согласно правилам, Маркус Рэшфорд не трогал мяч и не вмешивался в ситуацию. Но я могу понять «Ман Сити».

Мы обрели уверенность в себе и движемся в верном направлении. Против таких команд, как «Сити», надо уметь работать без мяча. У них есть качества, позволяющие в мгновение ока забить гол. И мы сегодня это увидели. Одна ошибка – и мяч в воротах», – сказал тен Хаг BT Sport.

«МЮ» обыграл «Ман Сити» впервые за 4 матча. Рэшфорд вывел «дьяволов» вперед на 82-й

Голландский герой ЧМ Вегорст переходит в «МЮ». Тен Хаг рассказал, когда он дебютирует за клуб

Источник: BBC, Sports.ru.