Нойер отреагировал на гол вратаря «Ливерпуля» Алиссона в матче АПЛ

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер в своем инстаграме отреагировал на гол вратаря «Ливерпуля» Алиссона в матче 36-го тура АПЛ с «Вест Бромвичем» (2:1).

«Что за гол, мой друг!» – написал Нойер в сториз, выложив скриншот с празднованием футболистов «Ливерпуля» после гола бразильского голкипера.

Алиссон отличился на последней минуте компенсированного времени в матче с «Вест Бромвичем», откликнувшись на подачу с углового при счете 1:1 и точно пробив головой в дальний угол. Алиссон стал первым вратарем в истории АПЛ, забившим после удара головой, а также первым голкипером в истории «Ливерпуля», который забил гол.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» приблизился к зоне Лиги чемпионов, отставая от «Челси», идущего четвертым, на один балл за два тура до конца чемпионата. В тройке лидеров – «Манчестер Сити» (83), «Манчестер Юнайтед» (70) и «Лестер» (66).