Сборная России обыграла Болгарию благодаря голу Соболева с пенальти

5 июня состоялся товарищеский матч между сборными России и Болгарии.

Встреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил нападающий Александр Соболев, забивший свой третий гол в шестом матче за национальную команду.

Отметим, что на разминке перед игрой травму получил защитник Федор Кудряшов, а в начале второго тайма из-за повреждения был заменен хавбек Дмитрий Баринов.

Россия — Болгария 1:0 (0:0)

Гол: Соболев (84 – пенальти)

Россия: Шунин, Караваев (Фернандес, 72), Кудряшов, Джикия, Жирков (Миранчук, 78), Баринов (Дивеев, 51), Оздоев, Зобнин, Головин (Мостовой, 62), Ионов (Кузяев, 46), Дзюба (Соболев, 58).

Эта игра стала для команды Станислава Черчесова последней перед началом Евро-2020. Континентальное первенство состоится с 11 июня по 11 июля. Россияне попали в квартет к Бельгии, Финляндии и Дании.

Первые два матча пройдут в Санкт-Петербурге против бельгийцев (12 июня) и финнов (16 июня), игра с датчанами (21 июня) – в Копенгагене.