Шалимов жестко раскритиковал судейство в матче «Урал» — ЦСКА

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов выступил с критикой судейства в матче 11-го тура РПЛ с ЦСКА (0:1).

Напомним, встреча на стадионе «Екатеринбург Арена» закончилась поражением хозяев со счетом 0:1.

Отметим, что в середине первого тайма главный арбитр матча Артем Любимов на незначил пенальти в ворота «армейцев», несмотря на игру рукой полузащитника ЦСКА Бахтиера Зайнутдинова.

«Там невозможно не дать пенальти. Человек хочет сыграть головой, мяч попадает в руку, мяч летит в створ — там были наши игроки, которые могли замкнуть. И потом, человек бежит смотреть, не дает, а ответ таков: «А за что давать, там все было естественно?». Естественным было что? Что не дали пенальти? Так вообще все естественно: когда люди выпрыгивают, отворачиваются. Тогда вообще пенальти не надо давать», — заявил Шалимов на послематчевой пресс-конференции.

Ранее президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов сообщил, что планирует обратиться в судейскую коллегию для рассмотрения работы Любимова в матче с ЦСКА.

После 11 матчей текущего сезона чемпионата России «Урал» с девятью баллами расположился на 14-й строчке турнирной таблицы, ЦСКА с 20 очками занимает четвертое место.