«Возьми телефон и сфоткайся с Месси». Тренер саудовцев разнес игроков в перерыве матча с Аргентиной

Даже вы захотите выйти на поле с такой мотивацией.

Эрве Ренар

В интернете появилось видео из раздевалки сборной Саудовской Аравии. В перерыве матча с Аргентиной тренер Эрве Ренар выдал мощную мотивационную речь. Кажется, после такого у саудовцев просто не было шансов проиграть.

«У нас сумасшедший тренер, – сказал полузащитник сборной Абдулела Аль-Малки. – Он мотивировал нас в перерыве – так, что мы готовы были выходить и жрать траву. А перед матчем, после его слов, я заплакал – клянусь. Замотивировал так, что мы не могли дождаться начала игры».

К перерыву счет в матче был 1:0 в пользу Аргентины: Лионель Месси реализовал пенальти в начале встречи. Когда команды вернулись после перерыва, Саудовская Аравия забила два гола за пять минут – на 48-й и 53-й минутах.

«Что мы здесь делаем? Это прессинг? Прессинг не означает, что ты всегда только высоко.

Месси в середине поля, у него мяч, а ты стоишь напротив защитников! Возьми тогда телефон и сделай фотографию с Месси, если хочешь!

С мячом вы были хороши. Видели, что вы сделали? Вы ничего не чувствуете? Вы не чувствуете, что мы можем отыграться? Не чувствуете?! Они играют расслабленно.

Давайте, ребята, давайте, давайте! Это чемпионат мира! Отдайте все! Когда вы оказываетесь около штрафной, вы замираете. Будьте резкими! Давайте!»

Французский коуч всегда яростно мотивирует игроков перед матчами. Речи тренера переводят сотрудники сборной и делают это с передачей всех эмоций и близко к тексту. Очевидно, такая мотивация работает. Саудовская Аравия осуществила сенсацию и готова уверенно идти вперед на турнире.

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «СЭ» отметил, что аравийцы сделали огромный шаг к выходу из группы:

«Первый тур в исполнении японцев и футболистов Саудовской Аравии удивили. Когда после 0:1 обе команды не бросили играть, а наоборот прибавили и смогли выиграть матчи, в которых никто не мог подумать о таком результате. Это уже большой шаг к выходу из группы. Надо настраиваться на следующую игру не меньше и также биться, чтобы сил хватило и фортуна не отвернулась»
  • Эрве Ренар возглавляет сборную с 2019 года. До этого он был главным тренером сборных Марокко, Кот-д’Ивуара и Замбии.
  • Следующий свой матч Саудовская Аравия проведет против сборной Польши 26 октября.

Агуэро предупреждал Аргентину о силе Саудовской Аравии несколько месяцев назад, но его не послушали

Чемпионат мира-2022, группа С: Аргентина, Мексика, Польша, Саудовская Аравия. Календарь, прогноз