У «Челси» темная полоса. Проиграли «Ньюкаслу», и это третье подряд поражение в АПЛ

Команда Поттера сильно просела.

«Ньюкасл» – «Челси»

«Челси» проиграл «Ньюкаслу» в 16-м туре английской Премьер-лиги со счетом 0:1. Лондонцы играли на выезде.

Единственный мяч во встрече забил полузащитник «Ньюкасла» Джо Уиллок на 67-й минуте. Для них эта победа стала шестой подряд. Последний раз команда проигрывала еще 31 августа «Ливерпулю». С тех пор у «Ньюкасла» восемь побед в 11 играх и три ничьих.

У «синих» ситуация в АПЛ и не только намного хуже. Команда Грэма Поттера не может выиграть в чемпионате 5 матчей подряд: 2 ничьих, 3 поражения. Неудачи настигли и в Кубке английской лиги: там «Челси» вылетел в первом же круге из-за проигрыша «Манчестер Сити».

Впрочем, победа у лондонцев все же была, но не слишком убедительная. «Челси» обыграл «Динамо Загреб» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов.

• «Челси» идет на восьмом место в таблице АПЛ. «Ньюкасл» занимает четвертую строчку.
  • После текущего уикенда команды уйдут на перерыв для чемпионата мира. АПЛ возобновится 26 декабря.

Открыли Санчо и Холанна, работали с Рангником. Кого нанимает новый босс «Челси» вместо Грановской

Владельцы из Саудовской Аравии затащили «Ньюкасл» в топ-4 АПЛ. Как Эдди Хау построил крутую команду