У Португалии новый герой, и он размазал швейцарцев. Разгромные факты о матче Португалия – Швейцария

Роналду не вышел в старте, но команда справилась без него.

Гонсалу Рамуш

Сборная Португалии разгромила Швейцарию со счетом 6:1 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022.

Криштиану Роналду не вышел в стартовом составе Португалии, но для сборной это не стало проблемой. Его место на поле занимал Гонсалу Рамуш, который оформил хет-трик. Рамуш забивал на 17-й, 51-й и 67-й минутах. К голевой феерии присоединились Пепе и Рафаэл Геррейру.

Швейцария сумела размочить счет на 58-й минуте, Мануэль Аканджи забил с углового.

Роналду появился на поле на 73-й минуте встречи и заменил Гонсалу Рамуша. Криш даже сумел закатить мяч в ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Криштиану Роналду

Вот несколько захватывающих фактов о прошедшем матче:

• Пепе забил в возрасте 39 лет и 283 дня. Он стал самым возрастным игроком, забивавшим в плей-офф ЧМ
  • Рамуш – автор первого хет-трика на текущем чемпионате мира.
  • 21- летний Рамуш сделал хет-трик за 67 минут в плей-офф ЧМ. У Роналду, которого он заменил, нет голов за 514 минут в плей-офф чемпионата мира.
  • Хет-трик Гонсалу Рамуша – первый в плей-офф чемпионата мира с 1990 года.
  • Гонсалу Рамуш – 2-й игрок, забивший больше гола за игру Португалии в плей-офф ЧМ.
  • Юная звезда Португалии в 21 год забил больше голов в плей-офф чемпионата мира, чем Лионель Месси и Криштиану Роналду вместе взятые.
  • Криштиану Роналду не вышел в стартовом составе сборной Португалии на крупном турнире впервые за 14 лет, с Евро-2008.
  • У Бруну Фернандеша пять (2+3) очков по системе «гол+пас» на ЧМ-2022. Это лучший показатель среди игроков сборной Португалии с 1966-го года.

Испания запорола серию пенальти, Марокко проходит в четвертьфинал. Факты о матче Испания – Марокко

Все судьи на ЧМ-2022 носят часы за бешеные деньги. На них отображается счет и добавленное время