Украина сенсационно победила Шотландию и сыграет с Уэльсом

Команда Александра Петракова в шаге от чемпионата мира-2022 в Катаре.

Шотландия – Украина, плей-офф квалификации ЧМ-2022

Украина победила Шотландию в матче плей-офф квалификации чемпионата мира-2022 в Катаре – 3:1.

Шотландия и Украина провели первый тайм в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Первый реально острый момент возник именно у Андрея Ярмоленко, но Крэйг Гордон спас.

На 33-й минуте Ярмоленко добился своего – эффектно перебросил выскочившего Гордона. Ассист на счету Руслана Малиновского.

Во втором тайме украинцы усилили давление. Второй мяч забил головой Роман Яремчук с передачи Александра Караваева на 49-й минуте.

Через полчаса Шотландия отыграла один мяч – Георгий Бущан далеко вышел от ворот и упустил мяч, который забил Каллум Макгрегор.

На 95-й Артем Довбик зафиналил победу Украины над Шотландией – 3:1.

• 5 июня Украина сыграет с Уэльсом в финальном туре плей-офф за место на чемпионате мира-2022 в Катаре.
  • Чтобы выйти в этот минифинал валлийцы обыграли Австрию (2:1).
  • Победитель этой пары отправится в группу B на ЧМ-2022. Соперниками станут Англия, США и Иран.

Ранее мы рассказывали о раскладах на этот матч. Проверь, все ли сошлось или есть неожиданности

Италия и Аргентина разыграют новый трофей. Что еще за Финалиссима?