Успехи «Тоттенхэма» и «Арсенала», приключения «Челси». Суперэкспресс на выходные с кэфом 11,00

Пока другие ведущие лиги Старого Света ушли на краткосрочные каникулы, в Англии в футбол играют традиционно вовсю. А потому концентрируем наше внимание на играх в Лондоне, Норвиче и Бирмингеме.

«Тоттенхэм» не оставит шансов «Кристал Пэлас»

26.12

АПЛ, 19 тур

«Тоттенхэм» — «Кристал Пэлас», 18:00 по московскому времени

Коронавирус внес существенные коррективы в будни «шпор». Лондонцы пропустили три спора в АПЛ. Пока «Тоттенхэм» занимает седьмую строчку в АПЛ, отставая от идущего на четвертой строчке «Арсенала» на шесть пунктов (одна игра в запасе). Именно поэтому игра с «орлами» имеет стратегическое значение. Коллектив Антонио Конте не знает поражений в АПЛ уже в пяти играх кряду. За этот период «шпоры» взяли три виктории при двух мировых. Важный факт: четыре последних матча «сорвиголовы» играли на своем поле. И в каждой игре забивали не менее двух раз. Как показала игра с «Ливерпулем», команда Конте оправилась от ковида внутри коллектива. Соперник мало того, что уступает по подбору игроков, так еще и в гостях в десяти последних играх АПЛ взял лишь одну  мировую, три раза подписал мировую и уступил шесть раз.

Вариант П1 (фора -1,5) в БК «Париматч» идет за 3,05.

«Канарейки» споют «пушкарям»

26.12

АПЛ, 19 тур

«Норвич» — «Арсенал», 18:00 по московскому времени

«Арсенал» в отличной форме. Коллектив Артеты закрепился на четвертой строчке. Такого отличного промежуточного результата удалось достичь за счет трех кряду побед, причем пропустила всего один мяч. Также «канониры» сумели сократить отставание «Челси» до шести баллов и оторваться от «Вест Хэма» на четыре очка. Даже с учетом того, что последняя виктория на выезде в споре с «Лидсом» стала первой гостевой после трех кряду поражений в АПЛ, «канарейки» соперником, который способен создать «пушкарям» угрозы, не выглядит. Команда проиграла в 3 последних матчах чемпионата с общим счетом 0:6.

Вариант П2 (фора -1,5) в БК «Париматч» идет за 2,2.

«Львы» напугают, но не съедят «пенсионеров»

26.12

АПЛ, 19 тур

«Астон Вилла» — «Челси», 20:30 по московскому времени

Команда Томаса Тухеля утратила поул-позишн в АПЛ, а потому выезд в Бирмингем приобретает особо важное значение. В предыдущих четырех играх в АПЛ «синие» были сильнее противников лишь в споре с «Лидсом». Как результат — уже третья строчка и шесть баллов отставания от лидера «Манчестер Сити». В гостях «пенсионеры» не побеждают в двух кряду играх АПЛ, и в целом стали пропускать больше и вообще практически регулярно. Но в счастливую звезду Стивена Джеррарда и в этом матче не верится.

А потому просматривается выгодный вариант «Обе забьют+П2» в БК «Париматч» за 3,85.

«Молотобойцы» прибьют «святых»

26.12

АПЛ, 19 тур

«Вест Хэм» — «Саутгемптон», 18:00 по московскому времени

Еще один лондонский клуб предыдущий тур пропускал также по причине коронавируса, но ранее коллектив Дэвида Мойеса зачастил с неудачами. Два матча на выезде выиграть не получилось. Да и вообще в шести последних спорах в АПЛ «молотобойцы» победили всего раз. Такая серия  привела к тому, что «ВХ» покинул топ-4. Отставание составляет уже четыре очка, но есть матч в запасе. Дома «молотки» достаточно хороши: в четырех последних играх АПЛ хозяева взяли три виктории при одной мировой. Поэтому победа над «Сотоном» просматривается.