В Гане 12 лет ненавидят Суареса за матч 12-летней давности. Луис впервые ответил на претензии

Уругвайский форвард ни о о чем не сожалеет.

Луис Суарес

Нападающему Уругвая Луису Суаресу на пресс-конференции перед игрой с Ганой напомнили о матче с этой сборной в 2010 году.

На последних секундах овертайма четвертьфинала ЧМ-2010 между Уругваем и Ганой форвард выбил мяч рукой из ворот. За это Суарес совершенно справедливо получил красную карточку, а в ворота Уругвая назначили пенальти. Ганец Асамоа Гьян реализовать 11-метровый не сумел, пробив в перекладину. В результате, Уругвай победил в серии послематчевых пенальти 4:2 (1:1) и вышел в полуфинал.

12

Игра рукой Суареса

Журналист из Ганы сказал Суаресу, что множество людей в его стране считают Луиса «дьяволом» и с нетерпением ждут момента, когда он завершит карьеру. Луис извиняться не стал.

«Я не буду просить прощения за это. Я сыграл рукой, но не я с пенальти промазал, а футболист сборной Ганы. Возможно, я извинился бы, если бы нанес кому-то травму, но в той ситуации я получил красную, судья назначил пенальти, и это не моя вина. Это случилось 12 лет назад. Это в прошлом. Я уже и против Кьеллини сыграл, и мы пожали друг другу руки», – заявил Суарес.
  • Сборные Ганы и Уругвая в Катаре сыграют 2 декабря. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.
  • Игра на чемпионате мира в 2010 году пока является единственной очной встречей этих команд.

Сможет ли Гана в 3-й раз на чемпионатах мира пробиться в плей-офф? Прогноз на матч с Уругваем

После выхода Марокко в плей-офф ЧМ в Нидерландах начались беспорядки. В полицию полетели файеры