Финский журналист — о голе Войнова: Россия привыкла жульничать

Финский журналист Пекка Ялонен на своей странице в Twitter оценил гол защитника сборной России по хоккею Вячеслава Войнова в финале Кубка Первого канала с Финляндией (2:3 ОТ).

Photo by Bruce Bennett/Getty Images

Напомним, россияне потерпели поражение от сборной Финляндии в овертайме со счетом 2:3. Войнов забросил шайбу на 57-й минуте матча, когда сборная России играла в большинстве. Судьи посчитали, что в этот момент голкиперу финнов была создана помеха, однако позже засчитали гол россиян.

«Скандал в Москве из-за того, что России засчитали гол после того, как судьи дважды определили, что была помеха вратарю. Но Россия привыкла жульничать» — написал Ялонен.

Финны стали обладателями Кубка Первого канала 2021 года. Следующий этап Еврохоккейтура, Хоккейные игры Beijer, состоится в Швеции в первой половине 2022 года.