«Монреаль» обыграл «Виннипег» в дебютном матче Романова и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

«Монреаль Канадиенс» обыграл «Виннипег Джетс» в овертайме четвертого матча серии второго раунда Кубка Стэнли со счетом 3:2.

В основное время за «Монреаль» забили Эрик Густафссон и Арттури Лехконен, а в овертайме решающий бросок нанес Тайлер Тоффоли.

Российский защитник «Монреаля» Александр Романов дебютировал в Кубке Стэнли, но не отметился результативными действиями.

За «Джетс» дублем отметился Логан Стэнли.

Сухая серия «Монреаля» прервалась на отметке 396 минут 14 секунд. По продолжительности серия стала четвертой в истории Кубка Стэнли в течение одного розыгрыша и второй в истории турнира. Самая длинная серия в Кубке Стэнли также принадлежит «Монреалю» — в 1960 году канадская команда не пропускала на протяжении 488 минут 38 секунд.

«Канадиенс» выиграли серию со счетом 4:0 и стали первыми полуфиналистами Кубка Стэнли. В следующем раунде «Монреаль» сыграет с победителем пары «Колорадо Эвеланш» — «Вегас Голден Найтс» (2:2).

«Монреаль Канадиенс» — «Виннипег Джетс» — 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0).