«Северсталь» и «Автомобилист» обыграли и «Адмирал» и петербургский СКА в матчах КХЛ

8 сентября «Северсталь» в овертайме обыграла «Адмирал» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, а СКА на своем льду уступил «Автомобилисту» (2:4).

В составе «Северстали» голами отметились нападающие Игорь Гераськин, Егор Морозов и Владислав Кодола. Для череповецкого клуба эта победа стала первой на турнире.

• Авторами голов «Адмирала» стали нападающие Марк Верба и Рихард Букартс.

В параллельном матче петербургский СКА уступил «Автомобилисту» со счетом 2:4. На 11-й минуте нападающий екатеринбургского клуба Алексей Макеев вывел свою команду вперед, а на 16-й минуте форвард СКА Кирилл Марченко оформил автогол, записанный на нападающего гостей Брукса Мэйсека.

• Авторами прочих голов «Автомобилиста» стали Стефан Да Коста и Райан Спунер.
  • В петербургской команде голами отметились нападающие Фредрик Хендемарк и Антон Бурдасов.
  • Таким образом «Автомобилист» прервал трехматчевую победную серию СКА.