ЦСКА и «Ак Барс» добыли победы в овертаймах над «Спартаком» и «Торпедо» в матчах Кубка Гагарина

ЦСКА в овертайме сломил сопротивление «Спартака», «Ак Барс» в дополнительное время вырвал победу у «Торпедо» в матчах первого раунда плей-офф КХЛ.

Единственный гол за «армейцев» на девятой минуте овертайма забил Максим Шалунов.

Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон отразил все 20 бросков в створ, а его коллега из «Спартака» Юлиус Гудачек отразил 27 бросков из 28.

Счет в серии стал 1-0 в пользу ЦСКА. Следующая встреча состоится 5 марта в Москве.

ЦСКА — «Спартак» — 1:0 ОТ (0:0,0:0,0:0,1:0).

Гол:

1:0 — Шалунов, 68:51.

Вратари: Юханссон (20/20) — Гудачек (27/28).

В другом матче «Ак Барс» вырвал победу у «Торпедо» со счетом 2:1 также в овертайме. Победу казанцам принес Тревор Мерфи, который забросил шайбу на 12-й минуте овертайма.

Голкипер хозяев Адам Рейдеборн отразил 29 из 30 бросков по воротам, а вратарь «Торпедо» Андрей Тихомиров совершил 50 сэйвов.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Ак Барса». Следующая встреча пройдет 5 марта в Казани.

«Ак Барс» — «Торпедо» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы:

1:0 — Галимов, 4:22;

1:1 — Уайдман, 50:12 (4х5);

2:1 — Мёрфи, 71:56 (4х3).

Вратари: Рейдеборн (29/30) — Тихомиров (50/52).

«Трактор» обыграл «Салават», «Локомотив» минимально обыграл «Йокерит» в Кубке Гагарина