Бородавко: скоро норвежцы приедут — там и посоревнуемся

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал результаты масс-старта классическим стилем на 15 километров на «Тур де Ски».

Победил в масс-старте Александр Большунов, который продолжает лидировать и в общем зачете Кубка мира, и в тотале «Тур де Ски». Третьим стал его партнер по сборной — Алексей Червоткин.

«Конечно, отсутствие Норвегии сказывается на наши победы. Но я бы не стал принижать уровень соперников, с которыми мы соревнуемся. Но пока норвежцы самая сильная нация в лыжах, мы же пока вторые, но уже давно к ним приблизились во всю! Скоро норвежцы приедут, там и посоревнуемся», — сказал Бородавко в комментарии «СЭ».

24-летний Большунов повторил рекорд Сергея Устюгова, выиграв пять гонок кряду на «Тур де Ски».

Напомним, что сборная Норвегии пропустила два этапа Кубка мира и «Тур де Ски» из-за опасения заразиться коронавирусом, но будет участвовать в следующих этапах мирового Кубка.