Итальянский тренер на русском дал указания российским волейболисткам на Олимпиаде

Главный тренер женской сборной России Серджо Бузато дал наставление волейболисткам на русском языке во время тайм-аута по ходу четвертьфинального матча олимпийского турнира с Бразилией.

Бузато был недоволен действиями россиянок и попытался объяснить на русском языке, как нужно действовать в те или иные моменты.

«Если идет подача в первую зону, то выходи одна, не вместе. Если стандартный блок, то стандартный блок. Если кто-то хочет скидку — делайте скидку. Понятно?» — обратился к волейболисткам Бузато.

В матче Россия — Бразилия на момент публикации новости идет третий сет. Первая часть матча осталась за россиянками (25:23), вторую выиграли бразильянки (25:21).

Победитель пары Россия — Бразилия в полуфинале встретится с командой Сербии 6 августа.