Какие медали выиграла Россия на Олимпиаде-2020 в Токио — 25 июля

25 июля завершился второй соревновательный день летних Олимпийских игр в Токио, который принес сборной России пять медалей.

К двум медалям, завоеванным россиянами 24 июля, добавились еще пять наград. Героем дня стала стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина, которая принесла в копилку национальной команды первую и пока единственную золотую медаль. Единственной бронзовой наградой 25 июля для сборной России стало третье место Ларисы Коробейниковой, которая выиграла утешительный матч в соревнованиях по фехтованию рапирой.

25 июля копилка серебряных медалей пополнилась сразу на три награды. Женская сборная России по стрельбе из лука в составе Елены Осиповой, Ксении Перовой и Светланы Гомбоевой стала второй в финале, уступив южнокореянкам, рапирщица Инна Дериглазова в финале турнира уступила американке Ли Кифер, а Татьяна Минина стала серебряным призером в соревновании по тхэквондо в весовой категории до 57 кг.

По итогам второго соревновательного дня на Олимпийских играх сборная России занимает пятое место в медальном зачете.

Медальный зачет Токио-2020: сколько медалей у России на Олимпиаде

Олимпиада в Токио станет самой вариативной по количеству видов спорта — 33, и категориям — 339. Зрители смогут присутствовать лишь на 26 соревнованиях из 750, а на всех спортивных объектах будет запущена аудиодорожка с записью голосов болельщиков.

Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа 2021 года.

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).