Нортуг заявил, что хочет видеть войну Вяльбе и российских лыжниц с Норвегией и Швецией

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам и 13-кратный чемпион мира Петтер Нортуг поделился ожиданиями от противостояния России и Норвегии.

(Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images)

Напомним, 5 декабря состоялась женская смешанная эстафета 4х5 км на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Победу в гонке одержали российские лыжницы. После гонки российская лыжница Вероника Степанова заявила, что готова подвинуть титулованных норвежек.

«Степанова со многим не соглашается. Это греет мою душу. Я хочу видеть войну между лыжницами. Хочу, чтобы Елена Вяльбе и русские девушки вели войну с Норвегией и Швецией. Хочу, чтобы была настоящая драма в преддверии Олимпийских игр», — цитирует Нортуга Dagbladet.

Российская сборная впервые одержала победу в женской эстафете Кубка мира с 2004 года. В зачете Кубка наций команда поднялась на четвертое место.