Российские лыжницы Непряева, Ступак и Сорина прошли квалификацию спринта на «Тур де Ски»

28 декабря проходит спринтерская гонка свободным стилем на первом этапе стартовавшей многодневке «Тур де Ски».

Photo by Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images

Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Ступак и Татьяна Сорина сумели пройти квалификацию, заняв 23-е, 26-е и 30-е места соответственно.

Лучшее время показала Надин Фендрих (Швейцария, 3.02,54). Второй стала норвежка Матильде Мюрвольд, замкнула тройку сильнейших американка Джессика Диггинс.

Первый этап проходит в Ленцерхайде (Швейцария). Финальные забеги в спринте у женщин состоятся 28 декабря и начнутся в 17:20 по московскому времени. Мужская гонка пройдет также 28-го и стартует в 17:30.

Новогодний розыгрыш от Eurostavka! Выбери себе подарок на 25 000 рублей! Все подробности в нашем Telegram-канале!