Сборная России выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце

24 января шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце продолжился женской эстафетной гонкой.

Сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой выиграла гонку с десятисекундным преимуществом перед сборной Германии. Замкнул тройку квартет спортсменок из Франции.

Напомним, что накануне мужская сборная России заняла в эстафете третье место, а лидер мужской команды Александр Логинов завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке.

Этап Кубка мира в Антхольце завершится 24 января мужским масс-стартом в 17:10 по московскому времени. Следующим этапом станет чемпионат мира в Поклюке, который стартует 10 февраля.

Биатлон. Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Женщины. Эстафета (4х6км).

1. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — 1:07.32,4 (0 шт. кругов + 9 доп. патронов);

2. Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениза Херманн, Франциска Пройсс) — +11,0 (0+6);

3. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюстин Бреза-Буше, Жюли Симон) — +21,2 (1+9);

4. Италия (Лиза Виттоцци, Федерика Санфилиппо, Микела Каррара, Доротея Вирер) — +40,5 (0+8);

5. Белоруссия (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола) — +46,5 (0+14);

6. Норвегия (Каролин Кноттен, Ингрид Таннреволь, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) — +59,6 (1+12).