Вяльбе прокомментировала непопадание Ретивых и Устюгова в финал спринта на чемпионате России

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала итоги классического мужского спринта, с которого стартовала программа чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени.

«Женя Белов в тройке — это очень круто. Была удивлена, что Ретивых и Устюгов не прошли, особенно Глеб. Не знаю, может быть, у Сергея есть еще какие-то проблемы со здоровьем, а Глеб, я считаю, сам проиграл тактически гонку», — сказала Вяльбе в интервью ТАСС

В мужском спринте победу праздновал Александр Большунов, который опередил Александра Терентьева и Евгения Белова. Среди женщин лучшей стала Наталья Непряева, компанию которой на пьедестале почета составили Татьяна Сорина и Юлия Ступак.

Напоним, что по итогам минувшего сезона в Кубке мира Большунов во второй раз кряду выиграл «Большой хрустальный глобус», а также впервые в карьере стал чемпионом мира в скиатлоне.

Лучшей среди россиянок в генеральной классификации стала Юлия Ступак, занявшая второе место.