«Если я проиграю матч, это будет твоя вина»: Медведев поспорил с судьей в матче с Циципасом

Российский теннисист Даниил Медведев начал спорить с арбитром на вышке в ходе четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» против Стефаноса Циципаса.

В десятом гейме третьего сета Медведев отвлекся на табло, на котором, по его словам, «что-то мелькало во время розыгрыша». Вторая ракетка мира спросил у арбитра на вышке, может ли он подать первым мячом из-за этого, на что судья ответил, что он этого не видел.

В итоге Медведев сказал арбитру: «Если я проиграю матч, то это будет твоя вина». При этом россиянин выиграл розыгрыш после второй подачи и в итоге взял гейм, сравняв счет в третьем сете (5:5).

На момент публикации новости Медведев проигрывает Циципасу по сетам со счетом 0-2. В третьем сете счет 6:5 в пользу грека.