Россиянка Кудерметова проиграла Бенчич и вылетела в первом круге турнира WTA в Санкт-Петербурге

7 февраля проходил матч первого круга турнира WTA в Санкт-Петербурге между швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич и россиянкой Вероникой Кудерметовой.

(Photo by Quinn Rooney/Getty Images)

Бенчич одержала победу над 29-й ракеткой мира из России со счетом 2:1, выиграв последний сет на тай-брейке со счетом 7:5.

Встерча продолжалась 2 часа 24 минуты. На счету Бенчич восемь эйсов, десять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из десяти. Кудерметова десять раз подала навылет, допустила четыре двойных ошибки и реализовала два брейк-пойнта из пяти.

Бенчич (Швейцария) — Кудерметова (Россия) — 6:2, 4:6, 7:6 (7:5).

Во втором круге 24-й ракетке мира предстоит сыграть с победителем пары Кайя Йуван — Алисон ван Эйтванк.