Сборная России поборется со Швецией за выход в полуфинал Кубка Дэвиса

Сборная России обыграла Испанию в борьбе за путевку в четвертьфинал Кубка Дэвиса со счетом 2:1.

Photo by Clive Brunskill/Getty Images

После поражения Андрея Рублева Фелисьяно Лопесу Даниил Медведев сумел набрать первое очко для сборной России, обыграв Пабло Карреньо-Бусту.

Решающий матч проводили в паре Аслан Карацев и Андрей Рублев, которые нанесли поражение испанцам Марселю Гранольерсу и Фелисьяно Лопесу в трех сетах — 4:6, 6:2, 6:4.

Таким образом, сборная России вышла в четвертьфинал с первого место в группе, а Испания завершила выступление на турнире.

2 декабря россияне поборются за выход в полуфинал турнира со Швецией. В случае победы над шведами сборную России в полуфинале Кубка Дэвиса будет ожидать лучший в противостоянии Великобритания — Германия.