«Атлетик» обыграл «Барселону» в финале испанского Суперкубка, Месси получил красную карточку

Матч завершился в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу баскского клуба. Победный мяч на 94-й минуте забил Иньяки Уильямс.

«Атлетик» стал обладателем трофея в третий раз (1984, 2015, 2021). В полуфинале турнира баски обыграли мадридский «Реал» (1:2). Клуб занимает 12-ю строчку в чемпионате Испании, имея в активе 21 очко.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси был удален с поля на 121-й минуте за удар Асьера Вильялибре головой. Аргентинец получил свою первую красную карточку за 753 матча в составе каталонцев. Теперь Месси грозит четырехматчевая дисквалификация, сообщает испанская пресса.

«Барселона» — «Атлетик» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Гризманн (40, 77) — Де Маркос (42), Вильялибре (90), Уильямс (93).

Удаление: Месси (120+1).

«Барселона»: тер Стеген, Дест (Мингеса, 46), Араухо, Лангле (Тринкау, 105), Альба, де Йонг, Бускетс (Пуч, 97), Педри (Пьянич, 88), Дембеле (Брэйтуэйт, 88), Месси, Гризманн.

«Атлетик»: Унаи Симон, Баленсиага (Лекуэ, 83), Йерай Альварес, Мартинес (Нуньес, 95), Де Маркос, Рауль Гарсия (Вильялибре, 83), Дани Гарсия, Муниаин, Венседор (Весга, 81), Капа (Беренгер, 81), Уильямс (Морсильо, 105).