«Айнтрахт» обыграл дортмундскую «Боруссию», Байер» победил «Шальке» в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» уступила «Айнтрахту» в матче 27-го тура Бундеслиги, а «Байер» оказался сильнее «Шальке.

Решающий гол в составе «Айнтрахта» на 87-й минуте встречи забил Андре Силва, установивший окончательный счет — 2:1 в пользу гостей.

«Айнтрахт» закрепился на четвертом месте в турнирной таблице Бундеслиги с 50 очками, а «Боруссия» с 43 баллами располагается на строчку ниже.

«Боруссия» Дортмунд — «Айнтрахт» — 1:2 (1:1).

Голы: Хуммельс (44) — Шульц (11, автогол), Силва (87).

Шестая команда чемпионата Германии «Байер» дома обыграла идущий на последнем месте «Шальке» со счетом 2:1.

Голами в составе победителей отметились нападающие Лукас Аларио и Патрик Шик.

На счету леверкузенцев 43 очка, «Шальке» остались с десятью баллами.

«Байер» — «Шальке» — 2:1 (1:0).

Голы: Аларио (26), Шик (72) — Хунтелар (81).