Миранчук и Кокорин забили, Дзюба – вышел. Как сыграли русские в Серии А, Лиге 1 и Бундеслиге

Как дела у легионеров с российским паспортом в Европе.

Александр Кокорин

«Арис» – лох, Кокорин – бог

Александр второй раз подряд вышел в стартовом составе «Ариса» – в этот раз против АЕКа из Ларнаки – и забил второй мяч в чемпионате Кипра.

Артур Гомис на 33-й минуте скинул мяч на Кокорина, и тот переиграл вратаря. Тем не менее, «Арис» проиграл – 1:2.

«Я сыграл сегодня первую полную официальную игру, провел на поле 90 минут. Я доволен. Но недоволен тем, что мы проиграли. Обидный матч. Мне кажется, играли хорошо. Две ошибки необязательные. Два гола. К сожалению, так бывает в футболе. Нужно работать больше», – сказал форвард «Спорт-Экспресс» после матча.

После перехода из «Фиорентины» Кокорин сыграл за «Арис» в пяти встречах, забил два мяча и отдал ассист.

Гол Миранчука не засчитали

Алексей Миранчук

В девятом туре Серии А «Торино» принимал «Эмполи». Бывшие звезды РПЛ Никола Влашич и Алексей Миранчук могли открыть счет, но хорват пробил в штангу, а брат Антона забил из офсайда.

Миранчук сыграл 74 минуты, отдал три ключевых паса на обострение, про разу пробил, накрутил соперника и заработал штрафной. В результате «Торино» сыграл вялую ничью (1:1), и Алексей заработал невысокий рейтинг от агрегатора статистики WhoScored в 6.21 балла.

«Монако» победил, Головин – не запомнился

Монегаски обыграли на выезде «Монпелье» – 2:0. Александр Головин провел на поле 90 минут, один раз пробил по воротам, отдал два ключевых паса, заработал три штрафных. Русский хав показал среднюю игру и получил такой же балл от WhoScored – 6.89.

Дзюба вышел!

Артем Дзюба

Артем Дзюба

Тренер «Адана Демирспор» Винченцо Монтелла пожертвовал Артему целых шесть минут в конце матча против «Газинтепа». «Адана» упустил победу (1:1), и Дзюбу бросили в концовке, чтобы побороться за три очка. Артем этим и занялся – пару раз поборолся и выиграл две верховые дуэли. Больше ничем не отметился. Артем вышел на поле впервые с 12 сентября – три матча подряд он смотрел футбол со скамейки.

А еще:

• Денис Черышев сыграл 36 минут за «Венецию» в матче против «Бари». Команда Чери проиграла 1:2. Сам Денис результативными действиями не выделился.
  • «Ференцварош» Суперстаса Саламовича победил дома «Дебрецен» (2:0). Команда Черчесова идет в Венгрии самой первой из всех с отрывом в 150 очков и миллиард световых лет от всех разумных существ на планете. Скорее всего, они выиграют чемпионат Венгрии навсегда.
  • Никита Хайкин сыграл очередной матч за «Буде-Глимт». Команда обыграла «Сандефьорд» – 4:1. «Буде-Глимт» идет на чистом втором месте в Норвегии: отстает от «Мольде» на 15 очков и впереди «Русенборга» на один балл.
  • Андрей Лунёв восстановился от травмы, полученной в августе. Кипер уже три матча сидит на скамейке «Байера».
  • Роман Нойштедтер сыграл 17 минут за «Вестерло» в Высшей лиге Бельгии. Клуб обыграл «Брюгге» 2:0, и выход Романа на замену на 73-й минуте помог сохранить победный счет.

«Ливерпуль» проиграл «Арсеналу» из-за травм Трент-Арнольда и Диаса. Артета решил игру хитрым ходом

«Наполи» и «Арсенал» в топ-1, 700 голов Роналду, огненное южное дерби. 11 главных матчей дня