Головин остановил «ПСЖ», Дзюба – худший в Турции. Как сыграли русские игроки в Европе

Как дела у легионером из России в зарубежных чемпионатах в последние выходные лета.

Александр Головин и Марко Верратти

Александр Головин отдал ассист в матче с «ПСЖ»

В середине первого тайма матча «Монако» и «Парижа» Головин сделал передачу на Кевина Фолланда, который открыл счет в игре.

На 20-й минуте Лионель Месси получил мяч в середине поля, и его тут же окружили трое монегасков. Лео пасанул Марко Верратти, но мяч перехватил Фолланд. После стенки с Головиным Кевин убежал к воротам и забил.

Это результативное действие стало первым для россиянина в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Хотя Головин играл и в первых двух встречах против «Ренна» и «Ланса».

Головин вместе с «Монако» остановили Кристофа Гальтье – впервые «ПСЖ» под его руководством не выиграл, хотя до этого была серия из пяти побед со счетом 21:3.

«Монако» идет на 12 месте, имея в активе две ничьи и по одному поражению.

Дзюба провел чудовищный матч за «Адану Демирспор»

Артём второй раз подряд попал в старт нового клуба – в этот раз против «Умраниеспора», но выдал жидкую игру.

«Адана» выиграл (1:0), но Дзюба здесь совершенно не причем. За первый тайм он ни разу не пробил по воротам, коснулся мяча 28 раз, отдал 21 пас (из них точных – 13), а также получил желтую карточку на 44-й минуте.

В перерыве Дзюба был заменен на нападающего Марио Балотелли.

Агрегатор статистики WhoScored назвал Дзюбу худшим игроком матча и влепил самую низкую оценку среди игроков обеих команд (5,81).

Кудряшов – худший в составе «Антальяспора»

Еще один русский в Турции – Фёдор Кудряшов – тоже провалил. Фёдор провел кислый матч против «Газиантепа». «Антальяспор» проиграл 2:5, а русский ветеран стал худшим на поле.

За весь матч защитник всего три раза вынес мяч, один раз перехватил и ни разу не отобрал. При этом Фёдор привез один из мячей. За такое безобразие WhoScored влепил Кудряшову оценку в 5,58 – самую низкую в составах обеих команд.

«Антальяспор» идет в середине таблицы на девятом месте с двумя победами и двумя поражениями в четырех турах.

«Адана» идет на втором месте в Турции – от лидера одно очко.

Оздоев помог «Фатиху Карагюмрюку» победить впервые в сезоне

Магомед Оздоев

Магомед с его новым клубом обыграл «Анкарагюджю» – 4:1.

Оздоев провел на поле весь матч и стал лучшим игроком по касаниям мяча (69), общему числу передач (60) и передачам в финальную треть (17).

Также Магомед отдал одну передачу под удар, сделал один отбор и выиграл два из трех единоборств.

«Фатих Карагюмрюк» поднялся на 13-е место.

Черчесов не громит, а уверенно берет верх в Венгрии

«Ференцварош» Станисаламовича продлил победную серию в чемпионате Венгрии.

В пятом туре со счетом 3:1 Суперстас смыл «Гонвед» .

Таким образом, клуб из Будапешта на старте сезона выиграл все три матча чемпионата, общий счет – 8:1. При этом клуб идет на втором месте с отставанием от лидера в два очка. А все потому, что две игры команды были перенесены.

Кроме того, в конце недели сын Салама узнал, что сыграет в группе Лиги Европы против Головина и его «Монако». Бывшие хэдлайнеры сборной России уже обменялись ожиданиями по этому поводу.

Хайкин подсушил сухарик

Вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин провел сухой матч. Его клуб обыграл со счетом 2:0 «Ерв» и не отпустил «Мольде». После 20 туров «Буде-Глимт» мчит на второй строчке и отстает от лидера на семь очков.

Сулейманов забил первый мяч в Израиле

Воспитанник «Кранодара» Магомед-Шапи Сулейманов забил в первом же матче чемпионата Израиля. «Хапоэль Беер-Шева», за который теперь играет Шапи, размусолил «Бейтар» – 5:0.

Сулейманов завалил мяч со штрафного.

Кстати, теперь Магомед-Шапи – главная звезда чемпионата Израиля и самый дорогой игрок турнир: Transfermarkt оценивает его в 3,5 млн евро.

Проведель помог «Лацио» разгромить «Интер»

Итальянский вратарь с русскими корнями Иван Проведель снова вышел в старте римлян – в этот раз на матч против «Интера». «Лацио» прикончил «нерадзурри» – 3:1, а Иван сделал несколько мощных сэйов и стал лучшим игроком матча: WhoScored присвоил киперу оценку в 7,81.

А еще:

• Алексей Миранчук залечивает травму, полученную в дебютном матче за «Торино». По прогнозам, будет лечиться до октября.
  • Роман Нойштедтер не попал даже в заявку своего «Вестерло» из второй лиги Бельгии.
  • Андрей Лунев тоже лечит травму, которую получил в первом же матче за «Шальке».
  • Александр Кокорин – существует.

Бенефисы Левандовского и Игнатьева, ассист Головина и спасение Бензема. 7 главных матчей дня

«МЮ» и «Ньюкасл» озолотят «Аякс», Моуринью урвал чемпиона Европы. Топ слухов и переходов дня