Всемогущий ЦСКА, героический «Милан» и спасение жизни на игре «Барсы». 9 главных матчей дня

Топовые игры субботы.

«Барселона»

У «Баварии» 3-я ничья подряд в Бундеслиге

«Бавария» снова не победила в чемпионате Германии. Мюнхенцы, естественно, смотрелись интереснее, но чудовищно реализовывали моменты. Тель открыл счет на 37-й минуте, но еще до этого хозяева могли закатить два или три. 17-летний Матис стал самым молодым игроком, вышедшим в Бундеслиге за «Баварию» (17 лет и 136 дней). И, соотвественно, самым юным автором гола.

На 57-й мюнхенцам прилетело за убогую реализацию – Мавропанос сделал шикарный перехват, продвинулся к чужой штрафной и отдал под удар Фюриху. 1:1. Правда, Мусиала вывел действующих чемпионов вперед уже через пару минут – четко пробил с левой в дальний из пределов штрафной. «Штутгарт» отыгрался в концовке – гол им подарил господин Де Лигт. Голландец наступил на ногу сопернику, получил желтую и привез пенальти. Гирасси, который и заработал точку, не промахнулся. «Бавария» уже в третьем туре подряд играет вничью. Они все еще первые, но у «Фрайбурга» и «Униона» по матчу в запасе.

«Лейпциг» без Тедди прошелся по дортмундской «Боруссии»

Марко Розе

Марко Розе

Слив от «Шахтера» и изгнание Доменико Тедеско хорошо подействовали на «РБ» – сегодня они переехали «Боруссию» в Бундеслиге. Орбан уже на 6-й минуте замкнул подачу Собослаи с углового, а в концовке тайма венгр забил и сам – не встретил сопротивления перед штрафной и запульнул в девять.

Дортмунд как будто и не хотел отыгрываться – очень вяло создавал моменты. На 84-й «быки» поставили точку – Собослаи, Нкунку и Вернер классно разыграли комбинацию, Тимо выкатил на пустые ворота для Хайдара. 3:0 – «Лейпциг» выиграл последние три игры против «шмелей», хотя прежде за 11 матчей с ними одержал лишь две победы. Команда Розе все равно только десятая, а вот «Боруссия» на четвертой строчке, но «Унион» может скинуть их оттуда совсем скоро.

«Хоффенхайм» тоже вступил в гонку в Германии

«Майнц» выставил для «Хоффенхайма» любительский уровень сложности, когда остался в меньшинстве еще в первом тайме – на 41-й Хак получил прямую красную, а Крамарич к 44-й уже успел запороть пенальти.

Правда, свой гол хорват все-таки вонзил – на 53-й после ассиста Рюттера. В течение второго тайма хозяева просто добивали соперника – Премель на 69-й, Даббур на 80-й, Кадержабек в компенсированное время. Правда, между голами «Хоффенхайма» случился мяч престижа от гостей – на 83-й отличился Кор. До этой игры «Майнц» был выше в таблице, но теперь они лишь шестые. А «Хоффенхайм» пока на втором месте, но и ему угрожают «Фрайбург» и «Унион» – ребята еще сыграют свои матчи в туре. Но какая же конкурентная пока Бундеслига!

Победы-близнецы «Наполи» и «Интера»

Одни из лидеров чемпионата Италии выдали очень похожие матчи – забили в концовках встреч и победили. «Наполи» дожал «Специю» голом Распадори. За неаполитанцев в сезоне Серии А забили уже восемь игроков – это лучший результат, как раз на ряду с «Интером». Брозович принес победу своим на 89-й после гениального заброса Бареллы. Пострадал «Торино» Миранчука. Неаполь делит первую строчку с «Миланом», но совсем скоро обе команды может сместить «Аталанта» – у Гасперини на один балл меньше и игра в запасе. «Интер» – четвертый с 12 очками.

«Милан» в меньшинстве увез победу из Генуи

Выезд к «Сампдории» оказался тяжелым для команды Пиоли. Мессиас уже на 6-й минуте попал в домик вратарю после паса Леау, но на 47-й португалец удалился – заехал сопернику по лицу ногой и получил вторую желтую. Уже через девять минут «Сампдория» сравняла, и показалось, что шансы «Милана» на победу начнут постепенно таять. Но они умудрились не просто не пропустить еще, но и забить победный. Жиру сам ткнул мяч в руку защитнику и сам же реализовал пенальти. Концовку миланцы просто дотерпели. Чемпионский характер! Но пока они только вторые – у «Наполи» лучше разница мячей.

Ней снова забил, а Лео опять отдал

Месси и Неймар принесли «ПСЖ» очередную победу в сезоне. Уже на 27-й минуте они могли оставить гостей вдесятером, но «Брест» спас лишь миллиметровый офсайд бразильца. Но уже через несколько минут латиноамериканская парочка все-таки придумала гол – Месси шикарно ассистировал, а Ней переложил мяч с правой на левую и неотразимо пробил. На большее парижан на хватило, хотя они создали несколько ярких моментов. Месси, естественно, успел попасть в штангу, могли забить Мбаппе и Маркиньос. Правда, никакой победы не было бы, если бы не Доннарумма – на 70-й итальянец взял пенальти от Слимани. 1:0, хотя «Брест», конечно, наиграл на ничью. Но Париж продолжает лидерство в Лиге 1 – позади «Марсель» и «Ланс».

«Барса» Хави и Левандовского продолжает переезжать всех в Ла Лиге

На этот раз под раздачу попал «Кадис». Каталонцы издевались над ними в течение всего первого тайма, но голы пришли лишь во втором.

На 54-й забил Де Йонг – голкипер отразил прострел прямо на ногу голландцу. С первых минут игру начал Депай, а Левандовский вышел лишь на 57-й. Для гола ему понадобилось восемь минут. Де Йонг мог делать дубль, но не справился с мячом, зато с ним справился поляк – очередной гол Роберта, уже девятый в шести играх за «Барсу». Монстр! За девять минут до конца в игре возникла продолжительная пауза – пожилой болельщик «Кадиса» потерял сознание на трибуне, и ему оказывали помощь. Оказалось, что у него сердечный приступ – даже понадобился дефибриллятор. Главный герой момента – голкипер «Кадиса» Херемиас Ледесма. Именно он сгонял на скамейку за нужным оборудованием и закинул его на трибуну. Все обошлось, и это самая главная новость. После паузы «Барса» закинула еще парочку – приветы передали Фати и Дембеле. Каталонцы, наконец, на первом месте, но «Вильярреал» может догнать их уже в этом туре, а мадридский «Реал» – перегнать.

ЦСКА растоптал «Краснодар» в центральном матче тура

Армейцы были острее в первой половине, вернее, южан на поле вообще не наблюдалось. На 30-й минуте Карраскаль реализовал пенальти – его заработал Чалов, хотя сначала арбитр не поверил Феде и дал ему желтую за симуляцию. После ВАРа карточка была отменена, а точка – поставлена. На 52-й минуте все еще первого тайма армейцы поменялись ролями – Карраскаль заработал пеналь, а Чалов его забил. 2:0 до перерыва.

На 47-й Рамирес великим ударом прошил ближний угол Игоря метров с 30. Акинфеев поздновато среагировал, как показалось. Гол – чудо! На 60-й случился новый эпизод истории с пенальти. ЦСКА заработал еще один одиннадцатиметровый – на этот раз благодаря игре рукой. Медина его не реализовал, но добил Гайч. Правда, аргентинец слишком рано побежал в штрафную – пришлось перебить. Со второго раза Медина не промахнулся. А на 90-й армейцы установили окончательный счет – Облаков гениально принял около штрафной, развернулся, отдал Гайчу. Аргентинец четко покатил в дальний. 4:1, ЦСКА одолел прямого конкурента и оторвался от «Краснодара» на три очка. Впереди – только «Зенит».

Поттер официально возглавил «Челси». Он подписал контракт на 5 лет

Мбаппе игнорил Неймара в матче с «Юве» – форварды снова воюют? Тренер «ПСЖ» высказался о конфликте