Моуринью – о фаворитах Лиги Европы: «Добавятся акулы-неудачники из ЛЧ и будет весело»

Особенный передал привет «Барселоне», «Ювентусу» и «Атлетико».

Жозе Моуринью

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью подколол топ-клубы, которые зависли на грани вылета из Лиги чемпионов.

За пару туров до конца группового этапа главного клубного турнира Европы угроза невыхода в плей-офф маячит «Барселоне», «Атлетико», «Ювентусу» и «Милану».

В четвертом туре Лиги Европы римляне сыграли вничью с «Бетисом» – 1:1. Результат на «Бенито Вильямарин» позволил испанской команде пробиться в плей-офф досрочно. После матча Особенного спросили, считает ли он «Бетис» фаворитом на победу в турнире. И португалец не упустил возможности передать привет командам, которые не привыкли к игре во втором по статусу еврокубке.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью

«Я рассматриваю «Бетис» как претендента, но прибудут несостоявшиеся акулы Лиги чемпионов. Они приедут с большими задачами. Будет весело. Мы хотим занять второе место и пройти дальше, но если мы финишируем третьими, то можем быть кандидатами лишь на победу в Лиге конференций.

Нас ждут соперники, которые не должны выходить в Лигу Европы, но это реальность. Cобираются прибыть большие неудачники Лиги чемпионов. Это будет весело», – сказал Жозе.

На этом перфоманс Моура на пресс-конференции не закончился: коуч разнес Тэмми Абрахама и Андреа Белотти за игру в первом тайме и рассказал о своем особенном способе мотивации футболистов.

«Это была катастрофа: в первом тайме они были ужасны, просто кошмарны. Они вышли из раздевалки с красными ушами – так я на них кричал, потому что они не делали того, о чем я их просил. Я устроил им заслуженную взбучку во время перерыва. И во втором тайме они действовали фантастически», – заявил тренер «Ромы».
  • После четырех туров «Рома» набрала 4 очка и занимает 3-е место в группе С.
  • «Бетиса» лидирует с 10 баллами, вторым идет «Лудогорец», у которого 7 очков.
  • ХИК замыкает таблицу – на счету клуба из Финляндии лишь один балл.

Для «Барсы» вылет из ЛЧ может означать катастрофу: клуб потеряет деньги, которые не покроет даже победа в ЛЕ

Криштиану Роналду снова не забил с игры в Лиге Европы. Зато вернул всем 2008-й и сделал ремейк легендарного паса Адамова