Неудачный камбэк Холанна в Дортмунд: 45 минут без голов, недовольство на скамейке после замены

Форвард «Сити» просто помог бывшей выйти в плей-офф ЛЧ.

Эрлинг Холанн, «Манчестер Сити»

В 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов «Боруссия Дортмунд» дома сыграла вничью с «Манчестер Сити» – 0:0.

«Сигнал Идуна Парк» очень ждал возвращения Эрлинга Холанна. Норвежец пропустил игру предыдущего тура с «Копенгагеном», но в этот вечер просто не мог не появиться на поле, ведь это была первая игра 22-летнего нападающего на еще недавно домашнем для него стадионе.

Фанаты «шмелей» тепло приветствовали Холанна во время предматчевой разминки.

Эрлинг Холанн

Встреча экс-одноклубников: норвежец улыбнулся Джуду Беллингему, но британец сохранил невозмутимость.

Эрлинг Холанн и Джуд Беллингем

Увы, камбэк Эрлинга не получился ярким с точки зрения игры. Форвард коснулся мяча 13 раз, отдал 9 передач, 7 из которых оказались точными. Холанн пробил по воротам лишь раз, но эта попытка была заблокирована.

Бывший товарищ по команде Матс Хуммельс и новичок «Боруссии» Нико Шлоттербек полностью перекрыли кислород игроку «Сити».

Матс Хуммельс и Эрлинг Холанн

Норвежец продержался на поле всего 45 минут: в перерыве Хосеп Гвардиола заменил его на Бернарду Силву. Зато на поле вышел еще один экс-игрок «Дортмунда» – Мануэль Аканджи, который летом переехал на «Этихад» из «Боруссии», вышел вместо Жоау Канселу.

Через 5 минут после начала второго тайма камеры запечатлели Эрлинга Холанна на скамейке запасных вместе с Джеком Грилишем. Нападающий явно был более чем недоволен происходящим.

На послематчевой пресс-конференции Пеп объяснил, почему заменил Холанна в перерыве.

«Три причины: я нашел его очень усталым. Во-вторых, он, как и Жоау, еще не до конца оправился от болезни. В-третьих, он получил болезненный удар по ноге. Вот почему Эрлинг не смог сыграть во втором тайме», – сказал Гвардиола.

На 59-й минуте «Сити» наверняка пожалел о потере Холанна: в ворота «Боруссии» был назначен пенальти после того, как Эмре Джан неуклюже сбил в штрафной Фила Фодена.

Эрлинг реализовал пенальти «Сити» в субботнем матче АПЛ с «Брайтоном», который завершился победой «горожан» со счетом 3:1. Но теперь норвежца на поле не было, поэтому к мячу подошел Рияд Марез. Однако кипер «Дортмунда» Грегор Кобель угадал направление удара и отразил пенальти вингера.

В последние 6 лет удары с 11-метровой отметки – настоящее проклятие для манкунианцев. Под руководством Пепа Гвардиолы, который работает на «Этихаде» с 2016 года, «горожане» не забили 25 пенальти – больше всех клубов АПЛ за это время.

• «Боруссия Дортмунд» гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов за тур до финиша группового этапа.
  • Немецкий клуб набрал 8 очков и точно не будет ниже «Севильи» благодаря победе и ничьей в очных матчах.
  • Ничья на «Сигнал Идуна Парк» обеспечила «Манчестер Сити» выход в 1/8 финала с первого места.

Оказывается, у Эрлинга Холанна есть беспроигрышный секрет успеха. Он связан со сном и диетой

Сегодня «Барселона» может вылететь в ЛЕ во второй раз подряд. Что нужно каталонцам для выхода в плей-офф ЛЧ? Считаем расклады здесь