Уткин: последняя игра показывает, что не надо уговаривать Тедеско остаться в «Спартаке»

Блогер Василий Уткин раскритиковал главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско за поражение команды в матче 25-го тура с «Локомотивом» (0:2).

«На мой взгляд, эта игра чётко показывает, что не надо уговаривать Тедеско, этого медвежонка Тедди, оставаться в «Спартаке». Если вы, конечно, хотите прогресса и развития команды. В матче с «Локомотивом» не сработало практически ничто из того, что считалось достижениями Тедеско до сих пор. Например, весь первый тайм я думал: «А где Соболев?». Вроде бы «Спартак» вначале давил — как раз игра для такого объёмного нападающего. Да и Соболев не раз показывал, что в некоторых ситуациях в штрафной неплохо разбирается. А тут его просто даже и не было.

Весь второй тайм «Спартак» занимался делом, которое в просторечии называется… Знаете, есть такое выражение: «Ну хорош уже тити мять». Вот «Спартак» этим примерно и занимался», — сказал Уткин в видео на личном YouTube-канале.

Напомним, что Тедеско объявил об уходе из «Спартака» по окончании контракта летом 2021 года после поражения в матче 19-го тура РПЛ от «Зенита» (1:3). Позже СМИ сообщили, что руководство московского клуба попытается уговорить Тедеско остаться, если команда по итогам чемпионата пробьется в Лигу чемпионов.

«Локомотив» одержал шестую победу подряд в РПЛ и после 25 туров набрал 46 очков, закрепившись на третьем месте. «Спартак» с 47 баллами располагается на второй позиции.