Бабиков и Буртасова выиграли сингл-микст на чемпионате Европы по биатлону

30 января на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере состоялся сингл-микст.

Photo by Daniel Kopatsch/Getty Images

Чемпионами Европы стали российские биатлонисты Антон Бабиков и Евгения Буртасова, преодолевшие дистанцию за 39:10.5 с одним штрафным кругом и семью дополнительными патронами.

Вторыми стали французские биатлонисты с отставанием 1:01.4 при четырех штрафных кругах и десяти дополнительных патронах. Замкнули тройку биатлонисты из Германии (+1:31.4, 3 круга + 14 дополнительных патронов).

Сборная России заняла второе место в общекомандном медальном зачете с шестью медалями: две золотых, три серебряных и бронзовая. Соревнования биатлонистов продолжатся на Олимпиаде в Пекине 5 февраля смешанной эстафетой.