Экс-россиянка Стремоус выиграла пасьют на чемпионате Европы по биатлону, Куклина — пятая

29 января на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере состоялась женская гонка преследования.

Пресс-служба Союза биатлонистов России

Чемпионкой Европы в пасьюте стала представительница Молдавии Алина Стремоус, ранее представлявшая Санкт-Петербург. Биатлонистка преодолела дистанцию за 30:39.2 с пятью промахами.

Второй стала немка Янина Хеттих (+17.7, 5 промахов), третьей — норвежка Йенни Енодд (+26.8, 4 промаха).

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, занявшая пятое место (+1:32.6, 5 промахов). Евгения Буртасова стала 11-й с восемью промахами и отставанием от лидера 2:38,6. Анастасия Шевченко стала 17-й, Виктория Сливко — 38-й.