Большунов отказался идти на церемонию награждения, заплакав после финиша марафона

Лыжник Александр Большунов заявил, что не пойдет на церемонию награждения победителя и призеров 50-километрового марафона в рамках чемпионата мира в немецком Оберстдорфе, потому что не согласен с поведением соперников и итоговыми результатами.

Большунов на финише гонки сломал палку, пропустив вперед Эмиля Иверсена и Йоханнеса Клебо. Россиянин завоевал «бронзу», победу одержал Клебо, а на втором месте финишировал Иверсен.

Большунов после окончания гонки оказался в расстроенных чувствах и не смог сдержать слез.

«Пускай они делают, что хотят. Понятно, что дисквалифицировать могут только меня, никого другого. Я даже не хочу идти на церемонию награждения», - сказал Большунов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе завершится 7 марта.

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).