Большунов выиграл «бронзу» марафона на чемпионате мира в Оберстдорфе

Российский лыжник Александр Большунов стал бронзовым призером марафона классическим стилем на дистанции 50 км.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, которому Большунов уступил 1,4 секунды. Второе место занял Эмиль Иверсен, отставание лыжника от соотечественника составило 0,7 секунды.

Стоит отметить, что на финише марафона Большунов, который бежал первым, сломал палку и пропустил вперед обоих норвежцев.

Мировое первенство в Оберстдорфе завершится 7 марта. По его итогам Клебо завоевал четыре «золота», выиграв индивидуальный и командный спринт, а также эстафету и масс-старт. Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира, победив в скиатлоне.