Казакевич: здороваешься с кем-то из сборной Чехии — воротят нос

Биатлонистка сборной России Ирина Казакевич рассказала об отношении других национальных команд к российской.

«Норвежцы, что бы ни говорили про их провокационные интервью, очень позитивные, всегда поздороваются. Те же тренеры на стрельбище могут что-то сказать, спросить. Какое-то общение есть – главное, нам самим не зажиматься, что мы ни с кем не контактируем, все думают, что мы злые. На самом деле нет, мы очень открыты, и все это видят.

Конечно, сборная Чехии… С кем-то здороваешься — воротят нос. Но это уже их проблемы, не наши», — рассказала Казакевич в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).

Казакевич участвовала в спринте и гонке преследования на чемпионате мира, показав 19-й и 23-й результат соответственно.

После шести гонок на чемпионате мира, который проходит в Поклюке сборная России не завоевала ни одной медали. Накануне индивидуальную гонку выиграла чешка Маркета Давидова, а россиянка Светлана Миронова показала лучший результат сборной России на мировом первенстве, заняв пятое место.

17 февраля соревнования на мировом первенстве в Словении продолжатся мужской индивидуально гонкой, которая стартует в 16:30 по московскому времени.

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).