Российский биатлонист Первушин стал третьим на чемпионате мира по биатлону среди юниоров

В австрийском Обертиллиахе 2 марта состоялась мужская спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону среди юниоров.

Победу в гонке праздновал француз Эмильен Клоде, второе место досталось чеху Микуласу Карлику, а третьим стал россиянин Михаил Первушин, который не допустил ни одного промаха.

Эта «бронза» стала первой для команды российских биатлонистов до 21 года на текущем мировом первенстве. У юниоров две золотых медали уже завоевал Денис Иродов.

Ранее лучшей из россиянок в аналогичной гонке на первенстве в Обертиллиахе стала Анастасия Гореева, финишировавшая шестой.

3 марта программа юниорского чемпионата мира продолжится женской и мужской гонками преследования.

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Обертиллиах. Мужчины. Спринт (10 км).

1. Эмильен Клоде (Франция) — 23.16,1 (0 промахов);

2. Микулас Карлик (Чехия) — +26,1 (1);

3. Михаил Первушин — +31,3 (0)

21. Даниил Серохвостов (Россия) — +1.23,7 (4);

42. Артём Смирнов (Россия) — + 2.16,4 (1);

50. Андрей Виухин (Россия) — +2.41,9 (5).

Российская биатлонистка Гореева заняла шестое место в спринте на юниорском чемпионате мире