Кудерметова и Вондроушова вышли в полуфинал парного турнира в Берлине

Российская теннисистка Вероника Кудерметова и чешка Маркета Вондроушова вышли в полуфинал парного турнира WTA, который проходит в Берлине.

Российско-чешский дуэт в четвертьфинальном матче обыграл американку Дезире Кравчик и чилийку Алексу Гуарачи в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 7:5.

Теннис. WTA. Берлин. Парный разряд. Четвертьфинал.

Дезире Кравчик (США) / Алекса Гуарачи (Чили) — Вероника Кудерметова (Россия) / Маркета Вондроушова (Чехия) — 6:7 (4:7), 5:7.

Встреча продолжалась чуть 1 час 26 минут. Кудерметова и ее партнерша четырежды подавали навылет, не совершали двойных ошибок и реализовали единственный брейк.

За выход в финал Кудерметова и Вондроушова поборются с победительницами встречи Николь Мелихар (США) / Деми Схюрс (Нидерланды) — Мию Като (Япония) / Рената Ворачова (Чехия).