Головин забросил шедевр во втором матче «Монако» подряд. Гол – копия предыдущего (ВИДЕО)

Скоро станет Сашиной фишкой.

Александр Головин

Полузащитник «Монако» Александр Головин отметился голом в матче команды против «Тулузы». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Монако».

Головин открыл счет на 46-й минуте игры красивым дальним ударом из-за пределов штрафной. Это уже второй гол Александра во втором матче подряд. Два мяча российского футболиста очень похожи друг на друга: дальние, точно в девятку.

Еще после прошлого матча «Монако» и мяча Головина против «Анже», главный тренер команды Филипп Клеман заявил, что Александр теперь чаще будет забивать такие мячи:

«Я рад за него! У него было много подобных шансов за последние недели, где ему нужно было бить. Мы с ним это обсудили, я показал ему моменты. Надеюсь, он сейчас начнет забивать больше подобных мячей – качества и опыт для этого у него есть».

Матч с «Тулузой» стал рекордным для Головина. Он поучаствовал в 12 ударах, шесть нанес сам и еще шесть раз отдал пас. Это рекорд не только Александра в Лиге 1, но и четвертый показатель в истории «Монако». В этом сезоне Лиги 1 только двоим игрокам удавалось поучаствовать в большем числе ударов за матч: Килиану Мбаппе против «Марселя» (13) и Александру Ляказетту против «Монпелье» (13).

Еще в этом сезоне у Головина два ассиста. В 13-ти матчах сезона полузащитник заработал пять очков результативности (3+2).

• Благодаря победе над «Тулузой», «Монако» переместился с шестого на четвертое место таблицы Лиги 1.
  • Александр Головин проводит пятый сезон в «Монако».

Роскошный гол Головина в матче с «Анже». Россиянин забил за «Монако» впервые с  сентября (ВИДЕО)

Головин – о плей-офф Лиги Европы: «Задача «Монако» – побеждать в каждом матче»